«Мы проводим треть свой жизни во сне» - хрестоматийная фраза. Сайт у нас посвящен практическому самосовершенствованию, поэтому сейчас я не буду рассуждать о загадках сознания в виде нейронных связях, биохимии мозга и прочих жутко интересных вещах. Поговорим о снах и сновидениях. О простых вещих снах.
Явление вещих снов известно с глубокой древности у всех, без исключения, народов. Шаманы племен, мало затронутых цивилизацией, использовали и используют вещие сны как существенный источник информации для своей деятельности; с юга (Вавилония) до севера (Скандинавия) существовало множество методов толкования снов.
Что происходит с человеком в момент сна? Я уже говорил в теоретической магии, что в состоянии сна или опьянения происходит процесс, в чем-то родственный смерти — а именно процесс развоплощения духа.То есть человек утрачивает значительную часть своей Связующей Силы, и, соответственно, попадает в Ядро Сферы духа. То есть во сне естественным образом достигается то, чего мы пытаемся достигнуть наяву.